domingo, 28 de mayo de 2017

MENÚ DE JUNIO

Y aquí tenemos el último menú del curso así que a disfrutarlo chicos

Para descargarlo en pdf pincha AQUÍ

viernes, 26 de mayo de 2017

XXXIX CROSS SAN BRAULIO



Un año más pasamos una mañana dedicada al deporte y a la convivencia, en la que pequeños y grandes lo pasamos en grande.
Desde la APA queremos felicitar a todos los participantes; niños y niñas, padres, madres, familiares y docentes que se acercaron al Parque Tío Jorge el pasado domingo para participar, animar y ayudar en un evento que es mucho más que una carrera para todos nosotros.

Queremos dar las gracias a nuestros patrocinadores, sin cuya ayuda nuestro cross no sería lo mismo




Gracias también a todos aquellos padres y madres, que nos habéis echado una mano en los días previos, antes, durante y después del evento. Contaremos con vosotros para continuar con la tradición el año que viene.

Y, por supuesto, muchísimas gracias a todos los participantes en las 22 carreras disputadas. ¡Os esperamos en la próxima edición del Cross!

Por fin podemos ver a nuestros campeones ya subidos en el podium y rodeados de sus compañeros. Una mañana fantástica para disfrutar de la 39ª edición de nuestro cross.



 1º INFANTIL FEMENINO/MASCULINO


2º INFANTIL FEMENINO


 2º INFANTIL MASCULINO

3º INFANTIL FEMENINO

3º INFANTIL MASCULINO

 

1º PRIMARIA FEMENINO


1º PRIMARIA MASCULINO

2º PRIMARIA FEMENINO



2º PRIMARIA MASCULINO

3º PRIMARIA FEMENINO

3º PRIMARIA MASCULINO
                                                     

4º PRIMARIA FEMENINO
  


4º PRIMARIA MASCULINO
  
5º PRIMARIA FEMENINO

  
5º PRIMARIA MASCULINO

  
6º PRIMARIA FEMENINO
 
6º PRIMARIA MASCULINO


EX ALUMNOS FEMENINO
EX ALUMNOS MASCULINO


ADULTOS FEMENINO


ADULTOS MASCULINO


CONCURSO DIBUJO CARTEL CROSS
 







miércoles, 24 de mayo de 2017

CLASIFICACIONES CROSS SAN BRAULIO 2017

Hola a todos, aquí están las clasificaciones oficiales del cross del pasado domingo, así como los ganadores del concurso del cartel del cross. En las próximas entradas veremos las fotos de los podium de todos los participantes.

1º INFANTIL FEMENINO Y MASCULINO
Mirian Martínez y Jorge Viela
100 y 99

2º INFANTIL FEMENINO
Inés Hernández
39
Yanire De L´Hotellerie
21
Delany Herrera
145

2º INFANTIL MASCULINO
Nico Laction  y Anthony Hernández
11 y 158
Manuel Medina
183

3º INFANTIL FEMENINO
Erika Ángela Obeng
166
Daniela Fernández
125
Olalla Pascual
78

3º INFANTIL MASCULINO              
Alí Aamer
101
Adolfo José Gracia
124
Samuel Hernández
13

1º PRIMARIA FEMENINO
Candela Solana
73
Jeillyn Rey
83
Sheila Medina
88

1º PRIMARIA MASCULINO
Yahya Ouakki
140
Víctor Domingo
127
David Jiménez
5

2º PRIMARIA FEMENINO
Cristina Tremps
30
Pilar Pino
84
Natalia Tatomir
68


2º PRIMARIA MASCULINO
Derick Obeng
167
Lakamin Krubally
165
Hugo Hernández
38

3º PRIMARIA FEMENINO
Henar Madorrán
17
Sabina Garralda
48
Emma Fernández y Mariama Sillah
41 y 53

3º PRIMARIA MASCULINO
David Felipe
55
Yerai Hernández
159
Bright Asamoah y Bachir Chefri
89 y 24

4º PRIMARIA FEMENINO
Alicia Sacristán
115
Ana Navarro
67
Alba Pilar Reta
163

4º PRIMARIA MASCULINO
José Manuel Hernández
80
Jorge Llorente
54
Gabriel Kungu
156

5º PRIMARIA FEMENINO
Chaimaa Ouakki
139
Eva Lahoz
58
Lucía Madorrán
16

5º PRIMARIA MASCULINO
Saúl Viñals
162
Michael Hernández
2
Alejandro Artaso
7

6º PRIMARIA FEMENINO
Violeta Garralda y Pilar Arruti
43 y 10
Nicole Ortiz
182


6º PRIMARIA MASCULINO
Alejandro Moreno
175
Samuel Blasco
130
Izan Conejos
107

EX ALUMNOS FEMENINO
Sokona Sillah
186
Tatiana García
26
Micaela Palo
179

EX ALUMNOS MASCULINO
Iván Llorente
177
Marcos Lahoz
59
Jorge Bravo
15

ADULTOS FEMENINO
Angie Pazmiño
134
Isabel Rendón
182
Jessica Fernández
18

ADULTOS MASCULINO
Alberto Pinilla
95
Fernando Millán
86
Edgar Bustamante
184

CONCURSO DE DIBUJO CARTEL DEL CROSS
Infantil
Javier Sánchez – 3º Infantil
1º a 3º Primaria
Olatz Vicente – 3º Primaria
4º a 6º Primaria
Violeta Garralda – 6º Primaria